и снова HD

В данном разделе обсуждается работа нашей системы в кодировке VI***ESS
Правила форума
Обсуждение только кодировки VI***ESS - для обсуждения других кодировок используйте соответствующие разделы нашего форума
Sandor
Newbie
Ресиверы: томпсон, дре
Контактная информация:

и снова HD

Непрочитанное сообщение Sandor » Сб фев 07, 2009 9:59 pm

Вновь возвращаюсь к теме HD, т.к. мне кажется закрыли ее преждевременно.
Поясню:
можно поставить в сплиттер HD- карту с полным набором (уж коли Вы утверждаете, что все тестировалось и работало), а на прочих ресиверах и ТВ, не являющихся HD, ставить клиенты.
Совместимость должна быть.

У меня 2 карты +++: HD на томсоне и простая на DRE-5000/
Ставил карточку простую в томсон - все разрешенные каналы показывает. HD, есс-но, нет.

Таким образом, с использованием HD-карты разрешается проблема полнофункционального домашнего шаринга, а не только для простых каналов.
Думаю потребность большая, ибо сейчас навалом народа имеют HDTV и вряд ли кому охота из-за ограничений шаринга или отказаться от HD или иметь две полных карты: одну для HD, и одну для шары.

admin
Site Admin
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Re: и снова HD

Непрочитанное сообщение admin » Пн фев 09, 2009 2:14 pm

Действительно, Вы правы. Данная схема работы имеет смысл. Мы внесли реализацию данной схемы работы в ближайшие планы. Спасибо.

Olesya
Active Member
Ресиверы: Topfild 5010 , topfild 5010 MP , humax va-fox
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olesya » Пт фев 27, 2009 5:42 pm

появилась потребность в вопросах..

Скажите как я поняла от томпсона карточка не идет в другой ресивер даже для каналов не HD ?

то есть мне нужна такая идеальная схема, у меня есть топфилд 3 штуки ( через картсплиттер). хочу заказать томпсон HD
меняю карту и заказываю пакет HD+базовый расширенный + кино, мне присылают карту для томпсона и сам томпсон, я вставлю карту в картсплиттер и зонды расставляю в 3 топфилда и томпсон,
в томпосоне наслаждаюсь HD, а в топфилдах записываю в SD и просматриваю....

В данный момент возможно это все организовать или в данный момент все безсмысленно все это...

admin
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Пт фев 27, 2009 6:07 pm

Работоспособность НТВ HD карты в ругих ресиверах пока нами не проверялась. Есть разноречивая непроверенния информация по этому поводу. На одних ресиверах она работает, на других - нет. Если у Вас есть возможность проверить работоспособность HD карты в других ресиверах, то , если Вас не затруднит, проверьте и сообщите. Если карта заработает - мы внесем реализацию данной схемы работы в одну из первоочередных задач.

Спасибо.

Olesya
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olesya » Пт фев 27, 2009 6:59 pm

как вроде я поняла в сигнале зашита информация что эта карта номер с этим номером ресивером только работать...

Может еще есть мнения как это все организовать, очень хочеться сэкономить на все этом ...

admin
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Пт фев 27, 2009 8:18 pm

Если НТВ+ HD карта, установленная в другой ресивер, отличный от Томпсона, будет открывать каналы не относящиеся к HD пакету, то мы сделаем ПО для системы, которое позволит смотреть HDTV на Томпсоне и одновременно не HDTV на других ресиверах, причем не надо будет шить какую-то определенную карту отдельно для Томпсона. Любая из карт будет работать полноценно в Томпсоне и без HDTV на других ресиверах.

Olesya
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olesya » Пт фев 27, 2009 8:33 pm

поняла, информацией такой точной не располагаю, обойти защиту как я поняла тоже не возможно будет.....

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пт фев 27, 2009 10:33 pm

Olesya писал(а):поняла, информацией такой точной не располагаю, обойти защиту как я поняла тоже не возможно будет.....

Дело не в защите карты, защиты там как таковой нет.
Если вы возмете к примеру 2 HD комплекта, то любая из карт будет работать в любом из этих 2-х томпсонов!
А значит привязки к номеру тюнера карты там нет.

Дело в том, что каналы НТВ-HD вещают с другим идентом - 030600.
Индификатор - это такая штука, которая хранится на карте и вычитывается тюнером при инициализации карты.
Так же все каналы которые принадлежат данному провайдеру при трансляции сопровождаются точно таким же индификатором(их может быть несколько).
Это позволяет тюнеру разобраться какие каналы данная карта может открывать и если идентификаторы совпадают - тюнер посылает запрос на карту и получает в ответ ключ для декодирования шифрованного видеопотока.
Но чтобы посылать запросы на карту - запросы должны быть так же вычитаны из потока вместе с идентификатором и преобразованы в команды карты.
Запросы формируются особым способом в соответствии со стандартами и подмешиваются в поток видеоинформации. Этих стандартов придерживаются все чтобы приемники выпускаемые разными фирмами могли работать с любыми провайдерами.
Так вот НТВ+ для идента 030600 решила формировать эти запросы особым, не стандартным образом, и выпустила ресивер, который понимает этот нестандартный протокол и может из него формировать правильные команды для карты.
Остальные тюнера этого делать не умеют, потому что запрос идет не стандартный они его воспринимают как ошибочный и команды на получения ключа на карту не отправляют.
Так что дело не в сплиттере, а в наличии альтернативных тюнеров способных корректно работать с протоколом запроса для нового идента НТВ.

Olesya
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olesya » Сб фев 28, 2009 7:32 am

Поняла, интересно какие могут CAM работать с такой карточкой

Vladimir
Site team
Ресиверы: AZBox Premium HD, VU+ Solo (GI S-8180), Openbox, НТВ-Плюс CAM CI+
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vladimir » Сб фев 28, 2009 11:09 am

Olesya писал(а):Поняла, интересно какие могут CAM работать с такой карточкой

по HD +++ каналам кроме томпсоновского встроенного модуля - больше никакие не будут работать (на текущий момент)
Vladimir

Вернуться в «VI***ESS»