посоветуйте с подбором оборудования

Yurgen
Newbie
Ресиверы: Навернулся... Ищу замену с расширением
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yurgen » Пн янв 16, 2012 3:43 pm

Доброго дня всем!
Т.к. вообще в теме спутникового тв не особо плаваю, вопросы могу задавать не правильно - особо не пинайте.
В общем ситуация следующая: на даче (подмосковье) уже лет 8 стоит +++. В последнее время тюнер работал из рук вон плохо (при отключении питания приходилось настраивать спутники/каналы заново, много каналов периодически не читалось и тд.) и как логическое завершение всей этой эпопеи полный отказ ресивера от работы. Вызвали местных установщиков/настройщиков, вердикт: ресивер на свалку. Спасибо ему за работу в теч 8 лет.
Сейчас хотелось бы при покупке нового ресивера понять что именно купить т.к. теперь есть некоторые большие потребности чем может дать комплект +++,, а именно:
1. Два ресивера для работы с +++ в обычном формате (sd как я понимаю)
2. Комплект Вашей техники на три персоны (я так понимаю это минимум)
3. В связи с некоторыми финансовыми затруднениями это пока начальный комплект, который я готов приобрести разово и сейчас (бюджет хочется разумный)
4. Так как семья большая и предпочтений много(футбол, сериалы, кино, мультики и ночные каналы) в годовой перспективе планируется расширение системы до 3-4, а в последствии до 6-8 телевизоров.
В принципе, на трех из 6-8 телевизорах достаточно и трколорного комплекта каналов, но карта +++ вроде есть...
Планируемое Максимальное одновременное просмотривание телевизоров: 3-4 (по вечерам), а так, среди дня 2-3максимум.
Платить за несколько контрактов естесььна не хочется... И вот я тут!
В связи с вышеначерканым прошу как чайнику подсказать и разъяснить какие ресиверы лучше выбрать по соотношению цена/качество для работы в окончательной системе шаринга на 6-8 телеков с одной нтвэшной карты.
Есть ли смысл покупать оф оборудование +++ - у них сейчас идет акция: за 6000руб. Комплект оборудования с контрактом?

Yurgen
Newbie
Контактная информация:

Re: посоветуйте с подбором оборудования

Непрочитанное сообщение Yurgen » Пн янв 16, 2012 4:02 pm

Да, и еще вопрос:
Я так понимаю, что к каждому из ресиверов(телевизоров) нужно от тарелки тянуть свой кабель?
Как мне быть, если у меня получается три телека в соседнем здании?
И еще: на головке, стоящей на тарелке у меня один выход под кабель, я так понял, что есть головки на 4 выхода, а телеков планируется больше?
Записью программ пользоваться не планирую.
Если можно (сильно не бейте) распишите плиз как собирать данную систему поэтапно (сначала на 2, с расширением по одному телеку в квартал.) что нужно закупить/докупить и как это устанавливать. Чтобы иметь представление о отм, как это делать.
Спасибо заранее.

Vladimir
Site team
Ресиверы: AZBox Premium HD, VU+ Solo (GI S-8180), Openbox, НТВ-Плюс CAM CI+
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vladimir » Пн янв 16, 2012 10:26 pm

каждому ресиверу надо обеспечить спутниковый сигнал с конвертера, который установлен на тарелке.
конвертеры бывают на один, два (twin), четыре (quattro), восемь (octo) выходов
так же можно взять twin конвертер и после него подключить multiswitch 2x8 - т.е. можно развести до 8 ресиверов.
из неофициальных ресиверов бюджетной серии как для +++ так и для Триколор мы рекомендуем Openbox S1 - у нас так же есть в продаже.
если Вы будете использовать +++ рекомендуется среди всего парка рессиверов иметь один официальны (например Samsung или Humax ACE+) потому как +++ при первой активации карты шлют посылка которые переваривает только официальный рессивер, но далее апдейты и тп спокойно проходят и не на официальных.

с точки зрения бюджетного решения на 5-6 рессиверов - я бы рекомендовал Триколор, так как если Вы будете использовать карты +++ из последней серии 0358 - возможны блокировки карты на некоторое время, если постоянно будут работать все ресиверы не выключаясь. Но думаю не составит большой проблемы найти по объявлениям карту с идентом 40600, которая не блокируется.
Vladimir

admin
Site Admin
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Вт янв 17, 2012 10:10 am

Yurgen писал(а):Есть ли смысл покупать оф оборудование +++ - у них сейчас идет акция: за 6000руб. Комплект оборудования с контрактом?

Да, можете купить оборудование по акции, но в этом случае придется использовать в связке только ресиверы Humax VA-4SD или VA-5SD, которые и поставляются в комплекте с картой. Данные ресиверы можно купить отдельно, а можете и купить сразу несколько контрактов по акции - вот и получится у Вас несколько ресиверов, а потом будете активировать и менять карты по-очереди.

Yurgen
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yurgen » Вт янв 17, 2012 10:50 am

Спасибо за ответы.
Но, как всегда, аппетит приходит во время еды:
Как быть, если полвина телевизоров планируется в соседнем здании (возможно в двух)?
Ставить на каждом из них тарелку? Дабы подвести к ним шнурок? Очень не хочется тянуть провода к ресиверам воздушкой. Как согласовать тарелки? Ведь разбор сигнала будет с разных тарелок а вещание карты с одной из них? И надо ли это согласование проводить?(или просто достаточно обеспечить настройку сигнала, поступающего с тарелок?
Мультисвич или твин-конвертер? Что лучше? Что бюджетней?

admin
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Вт янв 17, 2012 12:10 pm

Лучше поставить на каждом из зданий по тарелке и конвертер с количеством выходов, соответствующему количеству ресиверов. Так надежней.

Vladimir
Site team
Ресиверы: AZBox Premium HD, VU+ Solo (GI S-8180), Openbox, НТВ-Плюс CAM CI+
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vladimir » Вт янв 17, 2012 3:29 pm

мультисвитч имеет смысл ставить когда больше 4 ресиверов нужно обеспечить сигналом от 1 тарелки либо технически невозможно вывести более 2х коаксиальных кабелей к тарелке.
надо исходить из принципа - чем меньше промежуточных устройств - тем лучше (это про то, если есть возможность исключить мультисвитч - лучше исключить).
согласовывать тарелки разные не нужно - их задача подать сигнал на ресивер. А задача сплиттера - разделить обращение к карте нескольких ресиверов.
Vladimir

Yurgen
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yurgen » Ср янв 18, 2012 2:33 pm

Спасибо за советы!
Остался ишшо вопросик: в чем разница ресиверов humax va4sd и va5sd? Честно говоря, покопавшись в и-нете не понял в чем разница.
И еще: если я покупаю эти ресиверы, то в последствии при расширении системы со сплиттером мне придется их же покупать или можно будет и другие ресиверы купить?
Насколько стабильно/беспроблемно будут работать 4-6 humaxов в связке со сплиттером?

admin
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Ср янв 18, 2012 2:42 pm

1. Разницы между va-4sd и va-5sd нет.
2. Да, в последствии нужно будет докупать только эти ресиверы.
3. Система работает с данными ресиверами достаточно стабильно. Система поддерживает максимально 5 ресиверов.

leo71
Newbie
Ресиверы: Golden Media Wizard HD, GS 8306
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leo71 » Вс апр 07, 2013 9:32 pm

Здравствуйте, у меня есть ресивер Golden Media Wizard HD c модулем и GS 8306 на обоих подписка триколор "Максимум HD", будут ли они работать под системой и будут показывать HD каналы хотя бы на рекомендованном триколором GS? Так встает вопрос о приобретении еще одного ресивера.

Вернуться в «Общие вопросы»