Помогите новичку!

arduan57
Active Member
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Помогите новичку!

Непрочитанное сообщение arduan57 » Пн дек 07, 2009 10:54 am

IG-DE писал(а):Понятно.
Раз при запитке от USB со вставленной в сервер оригиналкой красный начинает моргать - значит процедуру инициализации сервер проводит до конца. Но всетаки что-то не в порядке с запиткой сервера от адаптера.
Если теперь вставить зонд сплиттера в ресивер - сообщение на экране попрежнему "Услуга прекращена или кодирована"?

К сожалению, - да. Может зонды надо альтернативными прошивками прошивать?

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пн дек 07, 2009 11:27 am

Альтернативных прошивок нет.
Похоже мы действительно столкнулись с нюансами отличающими работу карт в кодировке CONAX и DVCrypt.
И удаленно познать все эти нюансы будет сложно.
Варианты по продолжению исследований у меня конечно есть, но чтобы не отнимать больше ваше время - советую сдать систему по гарантии, ибо положительного результата я вам гарантировать не могу.

arduan57
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение arduan57 » Пн дек 07, 2009 3:26 pm

IG-DE писал(а):Альтернативных прошивок нет.
Похоже мы действительно столкнулись с нюансами отличающими работу карт в кодировке CONAX и DVCrypt.
И удаленно познать все эти нюансы будет сложно.
Варианты по продолжению исследований у меня конечно есть, но чтобы не отнимать больше ваше время - советую сдать систему о гарантии, ибо положительного результата я вам гарантировать не могу.

Спасибо Вам большое! Но Вы мое время не отрываете, - это я Ваше отрываю. Если у Вас есть возможность, я готов продолжить эксперименты. Я бы сдал или попытался обменять систему ( может дело в моем сервере - какой-нибудь брак), но я не в Москве. Только оттуда вернулся и в ближайшее время не планирую поездок. На сайт продавца отправил вчера письмо- пока без ответа.Если эксперименты не приведут к успеху, может мне выслать сервер Вам с соответствующей оплатой для тестирования или возможного ремонта?

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пн дек 07, 2009 3:57 pm

Неполадки с питанием от адаптера возможно есть, но с ними пока можно жить.
Есть ли еще какие либо дефекты влияющие на работоспособность, мы попытаемся разобраться в бижайшее время.
В ближайший день-два появится новая тестовая отладочная прошивка позволяющая заглянуть как работает система дальше после инициализации.
Если на зонде периодически загорается/гаснет или подмигивает красный светодиод - это свидетельствует о том, что тюнер ключ у сервера запрашивает. Но раз видео не пошло - что-то там несрослось.
Пока пердоставленной Вами информации достаточно для проведения исследований у нас локально.

По поводу - замены/обмена/возврата сплиттера не переживайте, что нибудь обязательно придумаем.
Но в случае неудачи - полную стоимость естественно Вам сможет вернуть только продавец.

arduan57
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение arduan57 » Пн дек 07, 2009 9:26 pm

IG-DE писал(а):Неполадки с питанием от адаптера возможно есть, но с ними пока можно жить.
Есть ли еще какие либо дефекты влияющие на работоспособность, мы попытаемся разобраться в бижайшее время.
В ближайший день-два появится новая тестовая отладочная прошивка позволяющая заглянуть как работает система дальше после инициализации.
Если на зонде периодически загорается/гаснет или подмигивает красный светодиод - это свидетельствует о том, что тюнер ключ у сервера запрашивает. Но раз видео не пошло - что-то там несрослось.
Пока пердоставленной Вами информации достаточно для проведения исследований у нас локально.

По поводу - замены/обмена/возврата сплиттера не переживайте, что нибудь обязательно придумаем.
Но в случае неудачи - полную стоимость естественно Вам сможет вернуть только продавец.

Большое Вам спасибо! У меня дома два рессирвера- один TF6100 , второй - CLOBALTEQ GCR300CX И пока две карты.... С обоими картами картина одинаковая. Красный диод на зондах подмигивает, но довольно редко.... От адаптера питания- работать не хочет, только через USB. Но видео нет. Только определяется программа во всплывающем окне.
Продавец, естественно, молчит- на письмо никакого ответа. Буда рад и благодарен. если сможете мне помочь. С уважением, Владимир.

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пн дек 07, 2009 10:12 pm

Необходимо уточнить важный момент по уже проделанным исправлениям.

1. Если подать питание на сервер без оригиналки - должен начать моргать красный светодиод.
Это говорит о том, что сервер корректно запитан и работает нормально.
2. Теперь если в сервер вставить оригиналку - зеленый светодиод должен загорется, а потом погаснуть. Красный светодиод после этого должен продолжать моргать. Это говорит о том что инициализация карты пройдена успешно.
Возможно с первого раза запустит карту не получится - достаньте и вставте ее снова.

Отпишите о полученном результате.

arduan57
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение arduan57 » Пн дек 07, 2009 10:42 pm

IG-DE писал(а):Необходимо уточнить важный момент по уже проделанным исправлениям.

1. Если подать питание на сервер без оригиналки - должен начать моргать красный светодиод.
Это говорит о том, что сервер корректно запитан и работает нормально.
2. Теперь если в сервер вставить оригиналку - зеленый светодиод должен загорется, а потом погаснуть. Красный светодиод после этого должен продолжать моргать. Это говорит о том что инициализация карты пройдена успешно.
Возможно с первого раза запустит карту не получится - достаньте и вставте ее снова.

Отпишите о полученном результате.

1. При подаче питания на сервер от АДАПТЕРА без оригиналки - начинает моргать красный диод. Если вставляю оргиналку- загорается непрерывно зеленый и красный тоже горит непрерывно!!!
2. При питании через USB вначале без оригиналки моргает красный , затем после того, как вставил карту- загорается и гаснет зеленый и моргает красный.

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пн дек 07, 2009 10:51 pm

Да, все верно.
С отладочной прошивкой нужно работать только при подключении по USB.
Извиняюсь, что сразу упустил этот момент из вида. :oops:

arduan57
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение arduan57 » Пн дек 07, 2009 11:05 pm

IG-DE писал(а):Да, все верно.
С отладочной прошивкой нужно работать только при подключении по USB.
Извиняюсь, что сразу упустил этот момент из вида. :oops:

Через USB получается. что тест пройден нормально! Жду дальнейших советов!!!!:)

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пн дек 07, 2009 11:12 pm

Теперь перешейте сплиттер новой отладочной прошивкой из архива.

1. Подключите сплиттер к ПК.
2. Запустите Card_Sniffer и настроете его в соответствии с вышеизложенным описанием.
3. Вставте оригинальную карту - инициализация должна пройти нормально.
4. Вставте зонд в тюнер и подождите неколько запросов ключа - активность красного светодиода зонда.(1-2 минуты)
5. Нажмите конпку Button1 и перешлите в архиве под паролем нам, что там набежало.

Пароль закинте мне в личку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Общие вопросы»