Не прошиваются зонды

Zigis
Newbie
Ресиверы: Digiline
Контактная информация:

Не прошиваются зонды

Непрочитанное сообщение Zigis » Пн дек 08, 2014 6:12 pm

Доброго!
Приобрел AirKit. Скачал и залил последнюю прошивку с сайта для CONAX (Прошивка v1.4 для 4 и 5 карт). Теперь нужно прошить зонды. Вставляю зонд в картоприемник сервера запускаю программу AirKitconfig, в строке статуса Показано "Device connected". Жму "Card Update", выбираю файл “Zond1_CONAX_H03_V10.upd” и появляться сообщение об ошибке ‘Invalid filename”. Я перепробовал разные способы, но не могу попасть дальше.

Vladimir
Site team
Ресиверы: AZBox Premium HD, VU+ Solo (GI S-8180), Openbox, НТВ-Плюс CAM CI+
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Re: Не прошиваются зонды

Непрочитанное сообщение Vladimir » Пн дек 08, 2014 8:14 pm

Zigis, Добрый вечер!
подскажите, Вы предварительно распаковали архив на диск или из открытого архива закинули файл на флешку, предварительно там удалив (появилась при подсоединении Airkit) ?
Vladimir

Zigis
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zigis » Пн дек 08, 2014 8:56 pm

Добрый вечер!
Kак инструкции, впервые удалил оригинального файла, тогда распаковали архив на диск потом закинули файл на флешку, до тех пор все работает. При нажатии на "Card Update" дополнительно на картах загораются оба светодиода. Hо когда я выбираю распакованный файл для зонда появляться сообщение об ошибке ‘Invalid filename”, я устанавливал на Windows 8 64bit так может быть там проблема?

Vladimir
Site team
Ресиверы: AZBox Premium HD, VU+ Solo (GI S-8180), Openbox, НТВ-Плюс CAM CI+
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vladimir » Пн дек 08, 2014 9:00 pm

Zigis, попробуйте закачать другие прошивки например Прошивка v1.13 от 13.05.2014
Vladimir

Zigis
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zigis » Пн дек 08, 2014 9:10 pm

Я уже пробовал, не работала, даже пробовал Conax_H07_Pack. Я постараюсь попробовать на другом компьютере.

Zigis
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zigis » Пн дек 08, 2014 10:50 pm

Удалось, на другом компьютере(MAC OSX виртуальный Windows 7 32bit). работает все 5 зонд на всех телевизорах, отличное устройство, спасибо.

Валерио
Newbie
Ресиверы: Skyway classic 2, Golden Media wizard hd
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Валерио » Ср фев 18, 2015 5:39 pm

Приобрел сервер Airkit, а зонды (карты) остались у меня еще от умершего сервера smart card sharing system. Перед приобретением сервера airkit ребята из интернет - магазина меня уверили, что старые карты работают от нового сервера. Получил посылку, распечатал. Шнура USB - USB нет, блока питания нет. Эту проблему решил быстро, далее прошил сервер по инструкции легко без проблем, а вот с зондами проблема, вставляешь карту-зонд в сервер, запускаешь airkitconfig.exe, открываешь через неё прошивку для зондов и все,... airkitconfig.exe виснет наглухо, процесс не идет, диоды на зонде не горят, не мигают. Вопрос: что делать? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Буду признателен за совет.

puza2016
Member
Ресиверы: GSb211
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение puza2016 » Вт сен 27, 2016 8:07 pm

Аналогичная беда...... :twisted:

puza2016
Member
Ресиверы: GSb211
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение puza2016 » Вт сен 27, 2016 9:47 pm

Валерио писал(а):Приобрел сервер Airkit, а зонды (карты) остались у меня еще от умершего сервера smart card sharing system. Перед приобретением сервера airkit ребята из интернет - магазина меня уверили, что старые карты работают от нового сервера. Получил посылку, распечатал. Шнура USB - USB нет, блока питания нет. Эту проблему решил быстро, далее прошил сервер по инструкции легко без проблем, а вот с зондами проблема, вставляешь карту-зонд в сервер, запускаешь airkitconfig.exe, открываешь через неё прошивку для зондов и все,... airkitconfig.exe виснет наглухо, процесс не идет, диоды на зонде не горят, не мигают. Вопрос: что делать? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Буду признателен за совет.

Решил эту проблему, оказывается надо было карту до челчка вставлять, как будто ВОГ в подствольник калаша засовываешь.. тогда начинаешь шить, и проценты бегут..

Вернуться в «Вопросы новичков»