Нужна консультация

Обсуждение Wireless SmartCard Sharing System
admin
Site Admin
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Re: Нужна консультация

Непрочитанное сообщение admin » Вт мар 16, 2010 11:25 pm

Прошу прощения, описка, конечно же ПО версии 1.21. ПО версии 1.22 пока нет в релизе.

PSavelyev
Newbie
Ресиверы: Humax HDCI2000, Skyway Classic, Skyway Diamond.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PSavelyev » Чт июн 10, 2010 9:56 pm

Добрый вечер!

Возможна ли параллельная работа двух систем, одна с Платформо ХД вторая с Триколором.
Ресиверы Скайвэй Классик и Скайвэй Даймонд, четырех клиентов от системы с Платформой ХД планирую втыкать непосредственно картридеры ресиверов, одног через САМ модуль Платформы.
От системы с Триколором двух клиентов через CAM модули от Триколор c поддержкой MPEG4, трех непосредственно через картридеры ресиверов.
Не будут ли системы мешать друг другу (помехи, наложение частот и т.д.), с учетом того, что прошивки систем для Платформа ХД и Триколор MPEG4, на сколько я понял с вашего сайта, одинаковые.
Какие из прошивок для систем лучше всего использовать при таком подключении?
И второй вопрос, в режиме каскадинга система может работать только с виаксес шифрованием? Или же с ДРЕ тоже может?

Спасибо.

Vladimir
Site team
Ресиверы: AZBox Premium HD, VU+ Solo (GI S-8180), Openbox, НТВ-Плюс CAM CI+
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vladimir » Пт июн 11, 2010 1:01 pm

Да, параллельно могут работать две системы независимо от кодировки. Если это разные кодировки - тогда ничего делать не нужно - просто установить две системы, но если кодировка одна (как в Вашем случае) - одну из систем нужно прошить кодировкой со смещением частоты, которую мы в ближайшие дни опубликуем.
Скайвей это тот же Openbox - возможно если сразу система не заработает на них - нужно карты для данных рессиверов прошить альтернативной прошивкой.
На данный момент каскадинг реализован только для Viaccess.
Наша система работает только с картой Платформа, которая идет в комплекте с CAM модулем, так как данная карта может работать в неофициальных рессиверах.
Vladimir

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пт июн 11, 2010 1:18 pm

To PSavelyev
У вас есть наша система?
Вы проверяли ее на работоспособность в вашим оборудованием и оригинальными картами пока естесвенно по раздельности?
Какаие результаты?

PSavelyev
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PSavelyev » Пт июн 11, 2010 5:01 pm

Система есть, работает в Амстердаме с Платформой XД, без проблем, работает уже почти год, ни разу не перепрошивал, купил, прошил, все заработало. Были проблемы с тем, что рассыпалась картинка, но они оказались с качеством сигнала. К системе претензий нет, одни благодарности! Спасибо.
Сейчас заканчиваю стройку дома для родителей, там планирую запустить две системы параллельно, собственно поэтому и интересуюсь.
По предыдущему ответу все понял, буду ждать прошивку базовую и альтернативную со смещением частоты. Монтаж запланировал на 18-е или 19-е как запущу обязательно сообщу результаты.
Карты и Триколор и Платформа из модулей.

PSavelyev
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PSavelyev » Вс июн 13, 2010 6:31 pm

Еще раз, добрый день.
Прошу прощения за назойливость, но на форуме я наткнулся на прошивку для Триколора МПЭГ4 на семь клиентов сделанную из базовой.
Отзыв по ней положительный за исключением некоторого торможения при переключении каналов.
Вопросы:
1. У меня в доме всего планируется восемь точек с ресиверами возможно ли создать прошивку на восемь клиентов или семь это максимум? И дальнейшее расширение приведет к заметному торможению системы?
2. Можете ли вы опубликовать такую же (или по возможности на восемь клиентов) со сдвигом по частоте как "альтернативную" так "базовую"?
3. Является ли эта прошивка на семь клиентов "альтернативной" или "базовой" (будет ли работать) со встроенными картридерами Skyway-ев?
4. Если я вставляю зонд в ресивер Skyway через САМ модуль Платформы или Триколора мне нужно этот зонд прошивать базовой прошивкой или так же альтернативной?

Спасибо.

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пн июн 14, 2010 2:44 pm

Добрый.
1. Сегодя планируем выпустить прошивку со сдвигом частоты, одновременно проверим удасться ли упаковать в нее 8 клиентов. То что будет зметно притормаживание отностительно 3-х клиентной оригинальной системы - это однозначно, но расширение количества карт более 3-х - это не документированная опция. И соответственно, пользователю нужно быть готовым к тому, что система с альтернативным ПО будет обладать некоторыми ограничениями в эксплуотации относительно оригинального.
2. Да, такую прошивку выпустить можем.
3. К сожеления у нас нет возможности проверить работоспособность системы с ресивером Skyway. В моем предыушем посте я у вас сам об этом спрашивал. Но если ресивер Skyway, является клоном или локализацией ресивера Openbox S серии, то должно заработать, предположительно с альтернативной версией прошивки.

PSavelyev
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PSavelyev » Пн июн 14, 2010 10:54 pm

Спасибо,

Я буду ждать по возможности четыре тестовых прошивки:
1. Базовую и альтернативную на восемь клиентов с базовой частотой.
2. Базовую и альтернативную на восемь клиентов с альтернативной частотой.
3. Закуплю под них две системы с 16-ю зондами.
4. Весь Триколор (восемь клиентов) воткну через САМ модули и попробую применить для них базовую прошивку с базовой частотой, если не пойдет, то попробую альтернативную. Задержку при переключении каналов попробую положить на хронометраж и зафиксироать. Дальше попробую перейти на уже имеющуюся семи-клиентную и посмотрю на сколько задержка уменьшилась, затем тоже самое проделаю с пятью-клиентной. (собранную статистику обязуюсь выложить на форуме) Если выясниться, что торможение на восьми клиентах не приемлемое, тогда будут у меня запасные зонды либо по одному от каждой системы, либо по три. Если так произойдет попробую вернуть продавцу ... )))
5. С Платформой ХД проделаю все тоже самое, только зонды буду втыкать непосредственно в картридеры Skyway-ев, ну и соответственно начну экспериментировать с альтернативной на восемь клиентов.

Соответственно с вас прошивки, с меня отчет об эксперименте ))))

С уважением,
Занудный клиент :)))

P.S. Еще вопросы, чем обусловлено торможение?
Пример: Если я буду использовать прошивку сервера на восемь клиентов, а при этом реально запрограммирую только пять зондов, тормозить будет также как и при восьми, т.е. чтобы убрать торможение прошивку сервера необходимо также поменять на пяти-клиентную или же без разницы? Возможны ли потери в качестве или кол-ве ХД каналов из-за увеличения кол-ва клиентов? Какие еще проблемы возможны кроме торможения при переключении каналов?

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Вт июн 15, 2010 3:12 am

Тут выложил комплект прошивок на 3, 5, 7 и 8 клиентов. Для относительного частотного канала F04.
Прошивки серверов универсальные отдельно на 3, 5, 7 и 8 клиентов.
А прошивки карт выполнены в 2-х видах - стандартном и альтернативном(с суффиксом A) вариантах.
viewtopic.php?f=7&t=156&p=2047#p2047

PSavelyev
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PSavelyev » Вт июн 15, 2010 10:32 am

Спасибо,

Прошивки забрал.
Можно еще тоже самое только без сдвига по частоте, т.к. на обычной частоте есть только семи-клиентная прошивка, а хотелось бы восьми, так скажем для чистоты сравнений....

Спасибо еще раз.

Вернуться в «Основной Форум»