Внутренний COM вместо Season

В данном разделе обсуждается работа нашей системы по протоколу MPCS через USB
Правила форума
Обсуждение работы системы по протоколу MPCS через USB.
IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Re: Внутренний COM вместо Season

Непрочитанное сообщение IG-DE » Ср мар 18, 2009 11:53 pm

Alcher67 писал(а):PS - Данный chip поддерживается прошивкой и драйвера под него уже есть в наличии. Так что на рутере делать ничего не надо. Всё и так пойдёт!
Вам просто для инфо. MPCS на рутерах http://sat-forum.su/index.php?topic=3169.195

Замечательно, и как распознается сплиттер при подключении к рутеру?
Рутера пока на руках нет, так что сами проверить не можем.

Теперь наверное достаточно выбрать в качестве интерфейса клиента мпкс вновь открывшийся при подключении сплиттера ком-порт и все?
Останется поддержать выбранный нами совместно протокол клиента!

Vladimir
Site team
Ресиверы: AZBox Premium HD, VU+ Solo (GI S-8180), Openbox, НТВ-Плюс CAM CI+
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vladimir » Чт мар 19, 2009 12:24 am

Alcher67 писал(а):Я склоняюсь к модели Asus WL-500g Premium V2 с прошивкой от Олега.

PS - Данный chip поддерживается прошивкой и драйвера под него уже есть в наличии. Так что на рутере делать ничего не надо. Всё и так пойдёт!
Вам просто для инфо. MPCS на рутерах http://sat-forum.su/index.php?topic=3169.195

посмотрел - нет в продаже данного рутера...
а если попробовать все завести на том же D-Link DIR-320 ? вроде пишут, что после Олеговой прошивки становится он как Asus WL500g V2 http://viaccessfree.biz/forum/showthrea ... post464359
Vladimir

Alcher67
Active Member
Ресиверы: GI-S890 CRCI HD, Humax HDCI-2000
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alcher67 » Чт мар 19, 2009 4:52 pm

Я думаю, что скорее всего это правда и Asus OEM-мит железки. В любом случае неважно кто производитель. Нужно чтобы были архитектуры железок и прошивки одинаковые.
Я вот сегодня купил WL-500gP v2. Сейчас подготавливаю его к работе ;)
При поиске mpcs под MIPS архитектуру нашел интересную ссылку с коментарием про платформу HD http://www.satshara.tv/modules/newbb/vi ... st_id=4211
Думаю часа через 2 буду готов сказать что говорит рутер по поводу вашего сервера.
На самом деле я думаю он ничего не скажет, а просто будет воспринимать его как COM порт, если драйвер конечно будет правильно работать.

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Чт мар 19, 2009 5:00 pm

Alcher67 писал(а):Думаю часа через 2 буду готов сказать что говорит рутер по поводу вашего сервера.
На самом деле я думаю он ничего не скажет, а просто будет воспринимать его как COM порт, если драйвер конечно будет правильно работать.

Ждем с нетерпением!
На самаом деле, если при подключении сплиттера рутер распознает его как ком-порт - это уже пол дела!

Alcher67
Active Member
Ресиверы: GI-S890 CRCI HD, Humax HDCI-2000
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alcher67 » Чт мар 19, 2009 8:39 pm

Потратил уйму времени, разбираясь с рутером. Почему-то дефолтовая прошивка не давала перепрошиваться на прошивку от Олега. Пришлось поставить сначала бетту от асуса, и только потом успешно прошился Олегом :D

Сейчас все компоненты разложил по каталогам. Решил отдохну немного и начну конфигурить ;) Для дополнительного удобства и чистоты эксперимента, купил USB-COM переходник на FTDI чипе. Сначала решил попробовать связку рутер->usb-com-ftdi->ресивер. Предварительно уже попробовал ПК->usb-com-ftdi->ресивер. Всё работает!

bonuzzz
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bonuzzz » Чт мар 19, 2009 11:09 pm

Присоединяюсь к обсуждению. Также в качестве подопытного будет асус wl500gp v1 с прошивкой openwrt. с драйверами не проблема, с мпцс тоже. осталось только объяснить кардсерверу, чтоб ключи он брал через юсб порт. насчет протокола, то желательно взять такой, который мпцс будет еще долго будет поддерживать, чтобы это всё не загнулось в скором времени.

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Чт мар 19, 2009 11:16 pm

bonuzzz писал(а): который мпцс будет еще долго будет поддерживать, чтобы это всё не загнулось в скором времени.

А можно поконкретнее? Какие пожелания?
Вот имеется на примете OPENBOX, сейчас я под него мпкс вроде как настроил.
Описания протокола нет, придется догадываться - что там куда летает.

bonuzzz
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bonuzzz » Чт мар 19, 2009 11:19 pm

я тоже склонен к формату опена. ну как же нет описания протокола? а исходники мпцс на что?
Последний раз редактировалось bonuzzz Ср апр 08, 2009 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Чт мар 19, 2009 11:35 pm

Спасибо за предложение. :)
Информации пока и так более чем предостаточно.
Пока нужно провести небольшую подготовку, очень много пробелов, которые нужно самостоятельно закрыть прежде чем, можно будет задавать конкретные вопросы.
Как упрусь в косяк - обязательно стукну.

bonuzzz
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bonuzzz » Чт мар 19, 2009 11:54 pm

В косяк упираться не надо:) а то я так тоже не помогу, опыта в этом у меня тоже маловато.. http://slil.ru/27314405
сюда залил файлик с протоколами из исходников мпцса. думаю, должен помочь. еще есть маленький нюанс - кардсервер питается по юсб порту, что мешает начально инициализации. следовательно либо надо вообще от нее избавляться, либо на юсб шнурке обрезать контакты питания. вообще конечно хотелось, чтобы ума у кардсервера было поменьше, то есть он бы просто отправлял запросы и принимал ключи. это для того, чтобы не было необходимости его лишний раз перетыкивать и всё контролировалось мпцсом.
насчет роутеров, то тут можно и на обычном компе тестить. мпцс везде один...

Вернуться в «MPCS»