VIVA-TV проблема исползования

В данном разделе обсуждается работа нашей системы в кодировке Ird**o
Правила форума
Обсуждение только кодировки Ird**o - для обсуждения других кодировок используйте соответствующие разделы нашего форума
Odissei
Active Member
Ресиверы: Сам-модуль Irdeto Smit - 3 шт. ТВ LED Самсунг смарт ТВ UE32ES6307U (6 серия) LG 22 LN 475 U, LED Самсунг ТВ UE46F8500 (8 серия). Экспресс АМ 5
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: VIVA-TV проблема исползования

Непрочитанное сообщение Odissei » Ср дек 15, 2010 1:24 pm

Здравствуйте :!:

Прошивка с повышенной скоростью без сдвига по частоте --- тормозит :!: Но после отключения реса ( на ночь отключал , погода была ужас ) -- карта запустилась с перезапуском рессивера :!: Уже ПЛЮС :!: :happy: :good: ( А то , помогала только перепрошивка ) Прошил с частотным сдвигом , будем поглядеть :? ............. 15 минут -- вроде бы ни разу не тормознуло,--30 минут пока всё ОК :drink:

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Ср дек 15, 2010 2:45 pm

Как я уже говорил - повышенная скорость может привести к уменьшению радиуса действия.
Обратите внимание на характер мерцания зеленого светодиода на картах, мерцание должно быть равномерным без замираний и пропусков.
Потом, если всетаки мы действительно уже уперлись в пропускную возможность карты - то повышенная скорость, к сожалению, не принесет ожидаемых улучшений.

AlekseiKO
Active Member
Ресиверы: Arion AF 2000 CiCr - 5 штук
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlekseiKO » Чт дек 16, 2010 2:10 am

Почему не увидим улучшений ?
Вот у меня уже больше суток на прошивке скорость+сдвиг, работает пока без проблемм, и меня это радует , Работают все 5 ресиверов затыков с ошибками нет, на 2 ресиверах вылетело один раз кодированный канал и через секунд 15 пошло все снова. но это не страшно главное не надо их постоянно передергивать перезагружать и т.д. И помоему это дело у ви*ы .т.к. такое замечалось и с обычной картой раза 2 в месяц.

AlekseiKO
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlekseiKO » Чт дек 16, 2010 2:17 am

Кстати IG-DE, если вдруг я решу купить у вас еще один комплект базы (скорее всего так оно и будет), то нужно же чтоб они не пересекались , а на стандартной прошивке работает нестабильно! Можите ли вы сделать еще одну прошивку с очередным сдвигом, чтоб работали и не мешали друг другу ? (конечно предварительно, чтоб пользователи, в том числе и я, протестировали ее на работоспособность)

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Чт дек 16, 2010 4:45 pm

Мы всегда стараемся идти на встерчу нашим активным пользователям. Ваш вклад в совершенствование системы сложно переоценить.
Дополнителная прошивка с новым альтернативным каналом будет выпущена, онднако сперва хотелось бы сделать осознанный выбор нового частотного канала, чтобы не попасть в еще более худшие условия приема чем оригинальная прошивка без сдвига.
Для этого нужно воспользоваться утилитой для сканирования частотного диапазона в режиме долговременного сканирования, желательно в период активного просмотра. В идеале провести такое тестирование несколько дней подряд.
На основе полученных данных мы сможем определить лучший свободный канал для работы системы с новым частотным сдвигом.

AlekseiKO
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlekseiKO » Пт дек 17, 2010 1:18 am

Ну постараюсь просканировать все, в дневное и ночное время суток. Только вот какое число указать в Scan cycles в RF scan ???? чтоб сканировало долго , и я мог ни сидеть ни ждать. а поставить и лечь спать допустим а утром снять скрин ? :)
Кстати сколько там дней прошло .... , короче полет нормальный. Только прихожу когда домой иногда звук на ресивере пропадает (то на одном то надругом) . :?

IG-DE
Site team
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пт дек 17, 2010 1:42 am

В ночное время сканировать необходимости особой нет. Ночью обычно уровень помех снижается.
Данная утилита усредняет полученные данные за весь интервал сканирования, поэтому лучше сканировать именно в период времени, когда есть подозрение на наличие помехи. Интервала в 20-30 мин. думаю что будет достаточно.
Число в Scan cycles в RF scan, к сожалению сейчас назвать не могу, :hmmm: прога и исходники осались на офисе, но его не сложно быстро подобрать опытным путем - зависимость длительности интервала сканирования от данного числа - линейная.

Odissei
Active Member
Ресиверы: Сам-модуль Irdeto Smit - 3 шт. ТВ LED Самсунг смарт ТВ UE32ES6307U (6 серия) LG 22 LN 475 U, LED Самсунг ТВ UE46F8500 (8 серия). Экспресс АМ 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Odissei » Сб дек 18, 2010 9:22 am

Всем привет :!:

Нуу, незнаю как у других работает прошивка скорость + сдвиг , но лично у меня происходит систематическое пропадание просматриваемого канала :hmmm: Помогает переключение каналов :(

Может есть возможность ,что нибудь подправить :hmmm: Используется две карты :!:

AlekseiKO
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AlekseiKO » Пн дек 27, 2010 2:01 am

Сколько я там уже тестирую. дней 10. Короче , Все гуд. Arion AF 2000 CICR Со встроенным стандартным модулем работают нестабильно, а вот с САМ модулем (все одинаковые модули) работает система отлично с прошивкой Скорость+Сдвиг на 5 ресиверов . За что IG-DE огромное спасибо за старания!!!! и как пологается +
Последний раз редактировалось AlekseiKO Чт янв 06, 2011 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Odissei
Active Member
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Odissei » Ср дек 29, 2010 12:25 pm

Всем привет :!:

Сегодня за два часа , два раза вылетали ключи :!: Приходилось вставлять ориг карту в рес :!: Что ,может быть :?: Погода ОК :!: :hmmm:

Вернуться в «Ird**o»