Какой ресивер Вы используете?

Тестирование и поддержка спутниковых рессиверов
Правила форума
Обсуждаются вопросы работы спутниковых рессиверов с нашей системой
sevor
Newbie
Ресиверы: Continent CSD-02/IR
Контактная информация:

Re: Какой ресивер Вы используете?

Непрочитанное сообщение sevor » Вт ноя 08, 2011 9:11 pm

Здравствуйте!
Тестировалась ли данная система на оборудовании "Континент ТВ" ?
http://www.continent-tv.ru/continent-tv/equipment/04/

admin
Site Admin
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Вт ноя 08, 2011 10:27 pm

Нет, не тестировалась. Мы пока не реализовывали поддержку континент ТВ, т.к. пока есть открытый вопрос: работает ли оригинальная карта в другом ресивере?

vasvovec
Newbie
Ресиверы: НЕТ
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vasvovec » Ср ноя 16, 2011 2:28 pm

Здравствуйте. Я пока не в курсе всех тонкостей, поэтому хочу спросить. Планирую подключить для начала Триколор. Думаю брать Openbox S6 HD (пока 1 ресивер на пробу) и систему на 3 ресивера. Я знаю, что есть 2 типа карточек Триколора: 13 и 24 серия. Что означают эти серии, и какую мне надо брать (одну лишь карточку или в комплекте с CAM-модулем), чтобы с выбранным оборудованием смотреть каналы пакетов Базовый, Оптимум и Супер-Оптимум(MPEG-4)? Я так полагаю все эти каналы SD? Но Openbox хочу взять навырост.

vasvovec
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vasvovec » Ср ноя 16, 2011 3:05 pm

Хочу уточнить свой вопрос:
1. Какой тип карты доступа мне нужен для того, чтоб вставить в базу? (тип карты, и нужен или нет CAM-модуль, и если нужен то какого типа и подойдет ли стандартный, который может идти в комплекте с картой)
2. Карточки-клиенты вставляются в картоприемник Openbox S6 HD или тоже нужны какие-то CAM-модули?

admin
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Вс ноя 20, 2011 3:02 pm

Насколько нам известно, после обнародования ключа overcrypt, на сегодняшний день все карты Триколор работают напрямую во многих ресиверах, например Openbox, без использования CAM модулей. Однако мы не прослеживаем все ревизии карт, которые выпускаются провайдерами телевидения. По-этому, при покупке карты Триколор поинтересуйтесь у продавца, будет ли работать карта напрмую в Вашем ресивере. Они должны это знать.
Openbox S6 - хороший выбор, не забудьте поставить на него эмулятор MCAS. С этим ресивером у Вас будут работать все каналы, включая Mpeg-4.

vasvovec
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vasvovec » Пн ноя 21, 2011 11:44 am

Спасибо за ответ насчет ресивера. Но вы так и не ответили про вашу систему.
Думаю взять вот такую карточку с модулем DRE Crypt MPEG4: http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=156
У продавца спросил. Он сказал, что карточка там 24 серии ,и что через Openbox S6 с этой карточкой я смогу смотерть все каналы, включая Mpeg4, хоть просто вставляя её в картоприемник, хоть через этот модуль.
Мои вопросы касательно вашей системы так и остались без ответа:

1. Какой тип карты доступа мне нужен для того, чтоб вставить в базу? (серия карты, и нужен или нет CAM-модуль, и если нужен то какого типа)
Вот тут например я нашел, что с 24 серией какраз не работало: viewtopic.php?f=7&t=40&start=10#p2914
Сейчас эта ситуация сохраняется? Мне следует искать карточки другой серии?

2. Карточки-клиенты вставляются в картоприемник Openbox S6 HD или тоже нужны какие-то CAM-модули?

Из вашего ответа в другой теме viewtopic.php?f=9&t=32&start=50#p2475
я понимаю, что поддерживаемая карта ТК в базовой станции работает без модуля, и карточки клиенты в опенбоксы с MCAS можно вставлять без модуля? Но опять же приведенный выше мой вариант набора с карточкой 24 серии будет ли работать? Или может зря я ищу набор карточка+модуль MPEG4? Может мне просто найти в продаже карточку не 24 серии? Какие серии нормально работают? Я знаю, что в природе есть 13, 52, 55.

vasvovec
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vasvovec » Пн ноя 21, 2011 12:08 pm

Или же без модуля все будет работать, но обновление подписки не будет происходить и модуль в конечном счете нужен?

admin
Site Admin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Пн ноя 21, 2011 7:27 pm

Если Вам сказали, что карточка будет работать в ресивере без модуля, то Вам и не нужен модуль. Карточка ТК напрямую без модулей устанавливается в сервер системы и беспроводные карточки-зонды также устанавливаются в ресиверы без модулей.
Раньше часть карточек, которые использовали overcrypt действительно не работали через систему, т.к. они не работали напрямую и в сторонних ресиверах.
По имеющейся у нас информации, на сегодняшний день все карты ТК работают напрямую в Openbox, и, следовательно, через нашу систему. Обновление
также может происходить и без модуля.

vasvovec
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vasvovec » Вт ноя 22, 2011 9:06 am

abc333
Member
Ресиверы: Dreambox 600 PVR, SkyStar2, Golden Interstar DSR 7700 Premium, GI s2138, TUXBOX 980 HD PVR, Skyway Light
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение abc333 » Пн дек 12, 2011 12:38 am

Приобрел Galaxy Innovations Gi S 2138.
Смотрю +++ базовый расширенный + вип кино.
Зонд впихнут в картоприемник ресивера.
Полет нормальный :happy:

Вернуться в «Поддерживаемые Спутниковые Рессиверы»