Openbox x730

Тестирование и поддержка спутниковых рессиверов
Правила форума
Обсуждаются вопросы работы спутниковых рессиверов с нашей системой
inout
Newbie
Контактная информация:

Openbox x730

Непрочитанное сообщение inout » Вс апр 18, 2010 10:04 am

При установке клиента в встроенный картмодуль Openbox x730, тюнер пишет "инициализация смарткарты", а потом "неверная смарт-карта". И начинает с большой скоростью чередовать эти 2 надписи. Клиент рабочий, проверенно на других тюнерах. Тюнер работает без проблем с официальной карточкой. Есть ещё 3 таких же опена, и они нормально работают с клиентами. Прошивка на всех тюнерах одинаковая v1.18.19.2010Feb. Одно различие, три что работают, и один что не работает - с разных партий. Все официальные. Менять тюнер не предлагать :)

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Re: Openbox x730

Непрочитанное сообщение IG-DE » Вс апр 18, 2010 1:15 pm

С такой проблемой мы уже сталкивались.
В отдельных экземплярах данных моделей клиент действительно работать не может.
Пичиной является либо брак, либо экнонмия на обвязке микросхемы картоприемника данных ресиверов.
В итоге картоприемник не может обеспечить достаточный ток для работы клиента.
Оригинальная карат потребляет около 10-12мА.
Клиент - 30-35мА.
Паспортные данные на микросхему, используемую в кортоприемнике тюнера, говорят о токе 60-80мА, т.е. в 2 раза большем чем потребляет клиент. Но данное условие не выполняется.
По отзывам наших пользователей, проблема решается гарантийнои или негарантийной заменой платы картоприемника в сервис-центре.

inout
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение inout » Вс апр 18, 2010 2:07 pm

Ок, ну раз проблема по питанию, то я думаю, что она не тяжело решаема собственными силами. Разберусь что менять в обвязке - отпишусь.
Спасибо.

inout
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение inout » Чт май 13, 2010 6:37 pm

вообщем проблема не в обвязке микросхемы контроллера смарткарты, а в самой микросхеме. В тюнере который не работает с зондом, стоит микросхема TDA8024T, а в том что работает - ST8004CDR (первая из них в Киеве на кардачах стоит 8 грн, вторая - 56 грн.) Экономия для производителя на себестоимости тюнера очевидна. После её замены все сразу же заработало.

Если, как вы говорите, действительно полноценно сталкивались с данной проблемой и пытались в ней в свое время разобраться, то у вас была бы информация что нужно заменить. Тем более что все оказалось на столько просто. Тем более находитесь в одном городе с сат системс.

На счет гарантийной или не гарантийной замены, иными словами авторизированого сервиса - рейтинг опенбоксов очень упал в моих глазах.
Звонил в сат системс. Там мне любезно дали телефоны двух киевских контор, мол официальные представители, и сказали что там мне помогут с ремонтом, заменой тп. Дрогоценная фирма на Героев Космоса (не будем вспоминать названия, кому надо - те знают) в который раз подтвердила репутацию дорогой и необразованой конторы. На мою просьбу ремонта за деньги и быстро - мне предлагали купить новый тюнер. Вот такой вот сервис опенов в Киеве.

admin
Site Admin
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Чт май 13, 2010 9:03 pm

inout писал(а):вообщем проблема не в обвязке микросхемы контроллера смарткарты, а в самой микросхеме. В тюнере который не работает с зондом, стоит микросхема TDA8024T, а в том что работает - ST8004CDR (первая из них в Киеве на кардачах стоит 8 грн, вторая - 56 грн.) Экономия для производителя на себестоимости тюнера очевидна. После её замены все сразу же заработало.

Спасибо за информацию.

inout писал(а): Если, как вы говорите, действительно полноценно сталкивались с данной проблемой и пытались в ней в свое время разобраться, то у вас была бы информация что нужно заменить. Тем более что все оказалось на столько просто.

Мы сталкивались с этой проблемой не настолько плотно, т.к. это немного не в нашей компетенции. Мы выяснили причину - некачественная схемотехническая имплементация питания ресивера. После этой партии, остальные ресиверы коплектовались правильно.

inout писал(а):Тем более находитесь в одном городе с сат системс.

Нет не в одном городе, даже не в одной стране.

inout писал(а):На счет гарантийной или не гарантийной замены, иными словами авторизированого сервиса - рейтинг опенбоксов очень упал в моих глазах.
Звонил в сат системс. Там мне любезно дали телефоны двух киевских контор, мол официальные представители, и сказали что там мне помогут с ремонтом, заменой тп. Дрогоценная фирма на Героев Космоса (не будем вспоминать названия, кому надо - те знают) в который раз подтвердила репутацию дорогой и необразованой конторы. На мою просьбу ремонта за деньги и быстро - мне предлагали купить новый тюнер. Вот такой вот сервис опенов в Киеве.

Да, действительно, ситуация не приятная, в то время к в России, на форуме у нас есть пост от пользователя с аналогичной проблемой, отремонтировали ресивер бесплатно и на глазах.

Вернуться в «Поддерживаемые Спутниковые Рессиверы»