Нужна помощь новичку и десяток вопросов по системе

Wireless SmartCard Sharing System
Русская Версия
Shadow_2012
Newbie
Ресиверы: НЕТ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Нужна помощь новичку и десяток вопросов по системе

Непрочитанное сообщение Shadow_2012 » Чт мар 29, 2012 6:53 pm

Добрый день, уважаемая поддержка и форумчане. Я новичок, поэтому заранее прошу прощения если что-то не правильно напишу или задам глупый вопрос.
Перечитав много форумов и литературы по поводу спутникового тв, решил остановиться на Вашей системе, тем более как я вижу, вы всегда стараетесь помочь пользователям Вашей системы, за что Вам Огромное Уважение!!!
Теперь по существу, моя основная цель, сделать родителям, которые находяться в другой стране(Узбекистане) спутниковое ТВ, да так чтобы настроил и забыл лет так на 5, а может и более.
Основные требования к системе следующие:
1. Стабильность работы, даже при плохих погодных условиях(сильный снег, ливень, туман).
2. Минимум усилий по настройке, максимально стабильный результат с высоким качеством картинки(минимум всевозможных перепрошивок и настроек).
3. Высокое качество картинки на 42" плазме Panasonic, как SD так и HD каналов.
4. Возможность одновременного просмотра на 3х(максимум 4х) телевизорах абсолютно разных каналов.
5. Операторы которых я собираюсь использовать: Радуга ТВ или (с возможностью перехода на Континент ТВ), под это подбираю оборудование.

Под это все я собираюсь взять, офсетную тарелку с азимутальным подвесом Супрал 1.2 метра и конвертер Inverto Black Ultra Quad HGLN 40mm LNB(IDLB-QUDL40-ULTRA-OPP) с 4мя выходами.
А вот дальше я сомневаюсь, так как многое зависит от Вашей системы... Вот собственно и вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что стабильность работы и качество картинки будет лучше именно с фирменными CAM-модулями Irdeto SMiT нежели с какими либо програмными эмуляторами кодировок(MULTICAS и др.) ???

2. Тип CAM-модуля должен соответствовать типу кодировки оператора при использовании Universal Smartcard Sharing System или же нужно брать какие-то конкретные модули ??? Т.е. для Радуга ТВ это модули Irdeto SMiT, для Континент ТВ это Irdeto Secure CAM и т.д. или же с вашей системой нужны для любого оператора какие-то универсальные модули?

3. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы Universal Smartcard Sharing System работала на 3х телевизорах мне необходимо купить 3 ресивера в них установить 3 CAM-модулями Irdeto SMiT,
и уже в CAM-модули устанавливать карты зонды ???

4. Есть ли какая-либо зависимость Universal Smartcard Sharing System от версий прошивок в CAM-модулях Irdeto SMiT ???
На сколько я понял на текущий момент последняя версия это SMIT Irdeto CAM ver. 3.7.3 m2 (пожалуйста поправьте если это не так)???
Поясню вопрос, насколько я понял из других форумов, официальные карты иногда отказываються работать с модулями Irdeto SMiT каких-то старых версий, или же работают не стабильно...

5. Правильно ли я понимаю, что если я использую CAM-модули то я могу не привязываться к ресиверам Openbox? Т.е. я могу выбрать любой ресивер вставить в него CAM-модуль и зонд, и не бояться что, что-то не будет работать???

6. Мне не хочеться брать ресивер Openbox, я больше скланяюсь к ресиверам Galaxy Innovations (GI). Что вы можете сказать про них в связке с Вашей системой?
Может быть есть конкретные модели HD ресиверов которые тестировались с вашей системой или просто люди ставили и были положительные отзывы?

7. По поводу самой системы, какая версия системы Universal Smartcard Sharing System на текущий момент последняя??? Как ее отличить, версия где-то написана?
На сколько я понял какая-то версионность для сервера и зондов все же существует...

Планируеться ли какое либо существенное обновление системы (может быть новая версия или вообще более серьезные изменения) в ближайшее время? Почему спрашиваю, потому что,
планирую скоро покупать систему, но могу потерпеть если вдруг появиться что-то более доработанное. Просто в одном из ответов нашел такие слова:

>>>В новой версии системы "plus", возможно нам удасться добиться большего кол-ва обслуживаемых абонентов, но выход на рынок версии "plus" планируется на лето этого года.

Что за версия Plus, и в этом году что-либо подобное планируется ?

8. По поводу ближайшего будущего Радуга ТВ и системы Universal Smartcard Sharing System. Известно что в начале следующего года, а точнее 29 мая помойму, будет запущен новый спутник ABS-2,
который как я понял заменит существующие ABS-1 и ABS-1а.
После разговора с представителем Радуга ТВ, единственное что удалось выяснить, что они планируют после запуска нового спутника начать вещать каналы в HD качестве. На вопрос, а не будет ли случайно изменена кодировка с Irdeto 2 на Irdeto 3 например, он сказал, что не знает, но не исключено... Т.е. оператор может изменить кодировку и попросить всех заменить САМ модули как минимум...
Я понимаю что вопрос несколько глупый, но все же, если так произойдет, то Universal Smartcard Sharing System сможет поддерживать новую кодировку? Ну и вообще, сколько по времени осуществляеться поддержка той или иной версии системы Universal Smartcard Sharing System (1 год, 2 или же пока это технически возможно) ???

Заранее Очень благодарен за ответы, и прошу сильно не ругать, если эти вопросы были ранее рассмотрены.

admin
Site Admin
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь новичку и десяток вопросов по системе

Непрочитанное сообщение admin » Чт мар 29, 2012 10:31 pm

Shadow_2012 писал(а):1. Правильно ли я понимаю, что стабильность работы и качество картинки будет лучше именно с фирменными CAM-модулями Irdeto SMiT нежели с какими либо програмными эмуляторами кодировок(MULTICAS и др.) ???

На качество картинки тип модуля не влияет, а вот на стабильность работы - однозначно влияет. Лучше ставить фименный модуль Irdeto Smit.
Shadow_2012 писал(а):2. Тип CAM-модуля должен соответствовать типу кодировки оператора при использовании Universal Smartcard Sharing System или же нужно брать какие-то конкретные модули ??? Т.е. для Радуга ТВ это модули Irdeto SMiT, для Континент ТВ это Irdeto Secure CAM и т.д. или же с вашей системой нужны для любого оператора какие-то универсальные модули?

Да,все правильно, только Континент ТВ системой не поддерживается.
Shadow_2012 писал(а):3. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы Universal Smartcard Sharing System работала на 3х телевизорах мне необходимо купить 3 ресивера в них установить 3 CAM-модулями Irdeto SMiT,и уже в CAM-модули устанавливать карты зонды ???

Да, Вы все правильно понимаете.
Shadow_2012 писал(а):4. Есть ли какая-либо зависимость Universal Smartcard Sharing System от версий прошивок в CAM-модулях Irdeto SMiT ???
На сколько я понял на текущий момент последняя версия это SMIT Irdeto CAM ver. 3.7.3 m2 (пожалуйста поправьте если это не так)???
Поясню вопрос, насколько я понял из других форумов, официальные карты иногда отказываються работать с модулями Irdeto SMiT каких-то старых версий, или же работают не стабильно...

Пока никакой зависимости работоспособности системы от версии Irdeto Smit CAM модуля не обнаружено. О работоспособности оригинальных карт в модулях разной версии, к сожалению, у нас информации нет.
Shadow_2012 писал(а):5. Правильно ли я понимаю, что если я использую CAM-модули то я могу не привязываться к ресиверам Openbox? Т.е. я могу выбрать любой ресивер вставить в него CAM-модуль и зонд, и не бояться что, что-то не будет работать???

Да, все верно.
Shadow_2012 писал(а):6. Мне не хочеться брать ресивер Openbox, я больше скланяюсь к ресиверам Galaxy Innovations (GI). Что вы можете сказать про них в связке с Вашей системой?
Может быть есть конкретные модели HD ресиверов которые тестировались с вашей системой или просто люди ставили и были положительные отзывы?

Мы склоняемся к ресиверам Openbox, потому, что эмуляторы картоприемников, используемые в них показали лучшие результаты. Плюс при введении оператором телевидения каких-либо изменений они быстро реагируют.
Ничего плохого сказать про ресиверы GI ( не путать с Golden Interstar ) не могу. С Радугой ТВ их надежность не проверялась, а с НТВ+ работает без нареканий.
Shadow_2012 писал(а):7. По поводу самой системы, какая версия системы Universal Smartcard Sharing System на текущий момент последняя??? Как ее отличить, версия где-то написана? На сколько я понял какая-то версионность для сервера и зондов все же существует...

Если Вы планируете покупать новый комплект системы, то можете не беспокоится по поводу последней версии. Не существенная модернизация сервера системы производилась около 2-ух лет назад. На сегодняшний день в продаже есть только последняя версия системы. Начиная с V6 (последняя цифра серийного номера ) идет модернизированный сервер.
Shadow_2012 писал(а):Планируеться ли какое либо существенное обновление системы (может быть новая версия или вообще более серьезные изменения) в ближайшее время? Почему спрашиваю, потому что,
планирую скоро покупать систему, но могу потерпеть если вдруг появиться что-то более доработанное. Просто в одном из ответов нашел такие слова:
>>>В новой версии системы "plus", возможно нам удасться добиться большего кол-ва обслуживаемых абонентов, но выход на рынок версии "plus" планируется на лето этого года.
Что за версия Plus, и в этом году что-либо подобное планируется ?

Обновление планируется, но версии Plus не будет в том виде как она планировалась. Будет новая версия, отличительной чертой которой будет наличие на борту Ethernet.
Количество обслуживаемых абонентов по радиотракту не увеличится, по Ethernet - возможно.
Shadow_2012 писал(а):8. По поводу ближайшего будущего Радуга ТВ и системы Universal Smartcard Sharing System. Известно что в начале следующего года, а точнее 29 мая помойму, будет запущен новый спутник ABS-2, который как я понял заменит существующие ABS-1 и ABS-1а.
После разговора с представителем Радуга ТВ, единственное что удалось выяснить, что они планируют после запуска нового спутника начать вещать каналы в HD качестве. На вопрос, а не будет ли случайно изменена кодировка с Irdeto 2 на Irdeto 3 например, он сказал, что не знает, но не исключено... Т.е. оператор может изменить кодировку и попросить всех заменить САМ модули как минимум...
Я понимаю что вопрос несколько глупый, но все же, если так произойдет, то Universal Smartcard Sharing System сможет поддерживать новую кодировку? Ну и вообще, сколько по времени осуществляеться поддержка той или иной версии системы Universal Smartcard Sharing System (1 год, 2 или же пока это технически возможно) ???

Переход на новую кодировку всегда огромными затратами для телекомпаниями. Мое мнение таково, что Радуга ТВ не перейдет на другую кодировку в ближайшее время. В условиях жесткой конкуренции телекомпаниям есть куда тратить средства. Мы всегда поддерживаем все нововведения телекомпаний с 2008 года.

Shadow_2012
Newbie
Ресиверы: НЕТ
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shadow_2012 » Пт мар 30, 2012 11:39 pm

Добрый вечер, уважаемый Admin !!! Очень благодарен, за столь скорый и подробный ответ на каждый вопрос!!! Серьезно, у Вас действительно классная поддержка пользователей!
Пару мелких вопросов осталось...
>>>2. Да,все правильно, только Континент ТВ системой не поддерживается.

А собираетесь ли поддерживать Континент ТВ в будущем или же это технически не возможно по каким-либо причинам?

>>>6. Мы склоняемся к ресиверам Openbox, потому, что эмуляторы картоприемников, используемые в них показали лучшие результаты. Плюс при введении оператором телевидения каких-либо изменений >>>они быстро реагируют.Ничего плохого сказать про ресиверы GI ( не путать с Golden Interstar ) не могу. С Радугой ТВ их надежность не проверялась, а с НТВ+ работает без нареканий.

А по поводу связки Вашей системы с Dr.HD F15 и Радуга ТВ есть ли какая-либо информация? Я остановился все-таки именно на Dr.HD F15. И еще вопрос, может быть опять глупый, в этом ресивере вроде как универсальный картоприемник стоит, есть ли смысл покупать для него SMIT Irdeto CAM или же зонды прямо в него вставлять... Может SMIT Irdeto CAM для этого ресивера будет просто - зря выброшенные деньги, или все же взять SMIT Irdeto CAM и не париться по поводу стабильности системы? Как бы Вы поступили?

Да и еще вопросик по модулям, если брать модули SMIT Irdeto то какие? Есть просто SMiT Irdeto CAM, есть SMiT Irdeto DUAL cam, есть даже какие-то профессиональные SMiT Irdeto PRO CAM на 2, на 4 и даже на 8 каналов... Мне то какие нужны? Просто нигде толком не смог найти информации в чем отличия... Напомню, хочу смотреть Одновременно на 3х телевизорах, 3 Разных канала, и все 3 канала могут быть из серии шифрованные (по подписке).

>>>8. Переход на новую кодировку всегда огромными затратами для телекомпаниями. Мое мнение таково, что Радуга ТВ не перейдет на другую кодировку в ближайшее время. В условиях жесткой >>>конкуренции телекомпаниям есть куда тратить средства. Мы всегда поддерживаем все нововведения телекомпаний с 2008 года.

Тут я с Вами на все 200% согласен про затраты, я про это не подумал... Скорее всего будет именно так как Вы и написали!

Спасибо огромное еще раз, и у Вас появился еще 1 клиент(покупать буду у Вас в гамазине) и пользователь Вашей системы :good: :happy: :drink:

admin
Site Admin
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение admin » Пн апр 02, 2012 12:51 pm

Shadow_2012 писал(а):>>>2. Да,все правильно, только Континент ТВ системой не поддерживается.
А собираетесь ли поддерживать Континент ТВ в будущем или же это технически не возможно по каким-либо причинам?

Все дело в том, что пока не не было, и скорее всего нет и сейчас, стороннего ресивера, в котором бы работала карта Континент ТВ. Даже модули, которые продает телекомпания, также "спариваются" с картой и начинают работать только с этим модулем. Если появится стороннее оборудование, с которым будет работать карта Континент ТВ, то думаю не будет проблем с поддержанием этого провайдера.
Shadow_2012 писал(а): А по поводу связки Вашей системы с Dr.HD F15 и Радуга ТВ есть ли какая-либо информация? Я остановился все-таки именно на Dr.HD F15. И еще вопрос, может быть опять глупый, в этом ресивере вроде как универсальный картоприемник стоит, есть ли смысл покупать для него SMIT Irdeto CAM или же зонды прямо в него вставлять... Может SMIT Irdeto CAM для этого ресивера будет просто - зря выброшенные деньги, или все же взять SMIT Irdeto CAM и не париться по поводу стабильности системы? Как бы Вы поступили?

По поводу Dr.HD F15 или F16: по работе с данным ресивером в кодировке Viaccess нареканий не было, а вот с Irdeto - вопрос. Хоть и ресивер достаточно качественный, но все же разные производители поддерживают кодировку Irdeto немного по-своему, по-этому лучше всего попробовать запустить систему с данным ресивером, и если сплиттер заработает в нем, то я думаю работать будет достаточно стабильно. Модуль Вы всегда докупить успеете.
Shadow_2012 писал(а):Да и еще вопросик по модулям, если брать модули SMIT Irdeto то какие? Есть просто SMiT Irdeto CAM, есть SMiT Irdeto DUAL cam, есть даже какие-то профессиональные SMiT Irdeto PRO CAM на 2, на 4 и даже на 8 каналов... Мне то какие нужны? Просто нигде толком не смог найти информации в чем отличия... Напомню, хочу смотреть Одновременно на 3х телевизорах, 3 Разных канала, и все 3 канала могут быть из серии шифрованные (по подписке).

Берите обычный модуль Smit Irdeto CAM. DUAL - для одновременного открытия 2-ух и более потоков, PRO - для большего количества. ОНи обычно используются в профессиональном ретрансляционном оборудовании, используемом в интересах телекомпаний. В Вашем же случае использование DUAL или PRO модулей сильно нагрузят систему вплоть до нарушения стабильности ее работы.
Shadow_2012 писал(а): >>>8. Переход на новую кодировку всегда огромными затратами для телекомпаниями. Мое мнение таково, что Радуга ТВ не перейдет на другую кодировку в ближайшее время. В условиях жесткой >>>конкуренции телекомпаниям есть куда тратить средства. Мы всегда поддерживаем все нововведения телекомпаний с 2008 года.

Тут я с Вами на все 200% согласен про затраты, я про это не подумал... Скорее всего будет именно так как Вы и написали!

Спасибо огромное еще раз, и у Вас появился еще 1 клиент(покупать буду у Вас в гамазине) и пользователь Вашей системы :good: :happy: :drink:

Спасибо! Мы всегда рады каждому новому пользователю.

consta
Newbie
Ресиверы: нет
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение consta » Чт авг 02, 2012 6:51 pm

Добрый день!

Я строю дачу и сейчас у меня этап прокладки всевозможных проводов, в том числе антенных кабелей и витых компьютерных пар.
Чтобы не ошибиться и не класть потом каких-то дополнительных проводов, нужно понимание ожидаемой конфигурации системы.
Заинтересовался Вашей системой в качестве "последней мили" для разводки сигнала от спутниковой антенны.
Сейчас выбираю спутникового провайдера, который должен быть совмещен с Вашей системой.
Вариантов два: Триколор "обычный" на "исходном" ресивере GS-8304 или Триколор FullHD на "исходном" ресивере 9 серии (точной марки сейчас под рукой нет).
Теперь собственно вопросы:

1. Будет ли Триколор FullHD работать на Вашей системе? Я догадываюсь, что "да", но хотелось бы услышать точный ответ :)

2. Нигде на сайте не нашел "обратной панели" базового блока Вашей системы. Какие у него входы? Есть ли какие-то нюансы связи с кабелем, который с тарелки придет? Есть ли между базовым блоком и тарелкой какие-то дополнительные промежуточные устройства?

3. Верно ли я понимаю, что система, получив исходный HD сигнал с тарелки, передает его на карты и уже тот или иной ресивер, подключенный к телевизору, определяет итоговую картинку, ее "качество" именно этого телевизора? Т.е. часть телевизоров (условно "новых") сможет показывать HD картинку, а часть телевизоров (условно "старых") сможет воспроизводить картинку аналогового (или близкого) качества? очень важный вопрос для меня так как менять полностью "парк" телевизоров нет никакого желания...

4. Можно ли тот ресивер, который мне продадут с тарелкой, использовать в рамках Вашей системы?

5. Выше в этой ветке написано дословно следующее "Будет новая версия, отличительной чертой которой будет наличие на борту Ethernet. Количество обслуживаемых абонентов по радиотракту не увеличится, по Ethernet - возможно". Правильно ли я трактую написанное на форуме, что сигнал частично будет раздаваться по внутренней сетке? Если сигнал действительно будет раздаваться по кабелю, то сколько будет подобных линий, как они будут коммутироваться с системой (потребуется ли дополнительное оборудование)?

6. Если в доме железобетонные перекрытия и кирпичные стены, то какой радиус устойчивой передачи сигнала?

7. Верно ли я понял, что где-то должен стоять трансформатор, питающий базовый блок?

8. Не забыл ли я спросить что-то важное, что следует знать при планировании слаботочных коммуникаций, с которыми должна будет взаимодействовать Ваша система?

С уважением, Константин.
:)

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Чт авг 02, 2012 10:46 pm

Нашу систему нельзя рассматривать в качестве "последней мили" для разводки сигнала от антенны к спутниковым ресиверам! Вам необходимо будет в каждую точку подключения ресивера протянуть свой кабель от антенны! При этом на антенне можно использовать конвертор с дуальным или квадро выходами (2 и 4 выхода соответственно).
Наша система позволяет использовать 1 карту провайдера для просмотра программ сразу на нескольких ресиверах, т.е. делит 1 карту между несколькими абонентскими устройствами.

consta
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение consta » Пт авг 03, 2012 12:00 pm

Добрый день!

Спасибо за ответ.
Т.е. система не столько сигнал передает, сколько помогает этот сигнал "дешифровать"...
Видимо, я это не понял с самого начала, спасибо еще раз.
Я был бы крайне признателен администратору сайта или какому-нибудь участнику форума, кто мог бы дать ссылку на схему, которая должна быть реализована.
Тем не менее, можно ли ответить за другие мои вопросы, которые пока "актуальны":
1. Будет ли Триколор FullHD работать на Вашей системе? Я догадываюсь, что "да", но хотелось бы услышать точный ответ.
2. Нигде на сайте не нашел "обратной панели" базового блока Вашей системы. Верно ли я понимаю после Ваших разъяснений, что фактически никакой "обратной панели" нет, в лицевой слот вставляется "оригинальная" карта доступа, коды с которой раздаются на ресиверы?
3. "При этом на антенне можно использовать конвертор с дуальным или квадро выходами (2 и 4 выхода соответственно)". Если сигнал делить "крабом" от конвертора с одним выходом, то насколько упадет его качество по сравнению в "Вашим" вариантом?
4. Можно ли тот ресивер, который мне продадут с тарелкой, использовать в рамках Вашей системы?
5. Можно ли более четко рассказать, какие изменения будут в системе, связанные с "наличие на борту Ethernet"?
6. Если в доме железобетонные перекрытия (25 см. толщиной) и кирпичные стены, то какой радиус устойчивой передачи сигнала? Два перекрытия пробьет?
7. Не забыл ли я спросить что-то важное, что следует знать при планировании слаботочных коммуникаций, с которыми должна будет взаимодействовать Ваша система?
:)

С уважением, Константин.

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Пт авг 03, 2012 12:37 pm

Добрый.
Отвечу что знаю. Остальное дополнит админ.
1. -
2. На приборе есть слот для оригинальной карты, разъем питания, USB - для обновления ПО системы, и коаксиальный разъем SMA для подключения штыревой (идет в комплекте) или выносной антенны. Эта антенна предназначена для передачи данных между клиентскими картами-зондами и сервером системы, но не для какого-либо сопряжения со спутниковой антенной.
3. Сигнал нельзя делить обычными сплиттерами как, например, сигнал наземного вещания радио и ТВ станций, поскольку индивидуально от каждого ресивера на конвертер поступает сигнал управления поляризацией!
4. Можно.
5. -
6. В условиях городской застройки точный радиус назвать сложно. Как правило система работает сразу без вопросов. Но если есть проблема - то поэкспериментировав с местоположением сервера добиться устойчивой работы системы особого труда, как правило, не представляет. Через 2 перекрытия пробьет без вопросов.
7. Системы работает по радио! Никаких дополнительных слаботочных коммуникаций ей не требуется.

consta
Newbie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение consta » Пт авг 03, 2012 1:35 pm

Спасибо большое за информацию, IG-DE!

"Сигнал нельзя делить обычными сплиттерами", но есть же спутниковые http://www.tvsat-real.ru/category/addit ... viders/....

"Системы работает по радио! Никаких дополнительных слаботочных коммуникаций ей не требуется" я все хочу понять, зачем системе Ethernet... Подождем комментариев "хозяев" системы :) там же и прочие вопросы остались :)

Еще раз большое спасибо!

С уважением, Константин.

pubuser
Newbie
Ресиверы: Dreambox 800, SkyWay, Gi-8120
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pubuser » Ср авг 29, 2012 9:14 am

Извините может быть вопрос не совсем в эту тему... кто как решал проблему авто апдейта карт радуги удаленными клиентами mgcamd? карта заведена на Dreambox 800 в oscam, но удаленные клиенты подключенные по mgcamd не могут проапдейтить карту, EMM от них не проходят! Карта спустя пару часов затыкается. Приходится вставать на канал радуги ресивером чтобы проапдейтилась карта, локально использую тоже mgcamd, проблем нет, а с удаленными клиентами беда( Все настройки связанные с автоапдейтом, включены как в oscam сервере так и у клиентов... Прошу помощи у знающих людей, как решали такую проблему?

Вернуться в «TVCardInfo.com Обсуждение системы шаринга цифрового спутникового телевидения.»