Влагозащита для модуля системы

Wireless SmartCard Sharing System
Русская Версия
Eltor
Newbie
Ресиверы: TV Samsung 4, 7, 8 серии
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Влагозащита для модуля системы

Непрочитанное сообщение Eltor » Чт мар 15, 2012 3:48 pm

Всем привет,
Хочу поднять вот какую тему. Один из моих телевизоров стоит как и у большинства - на кухне. Вот только моему не очень повезло и он уже 2й год проживает около раковины - сантиметров в 15 от нее (ну по боковой стенке если смотреть)... Замечу, что все эти годы он нормально работает, только периодически стираю капли с экрана. Когда же я воткнул в него модуль системы - то расстояние уменьшилось еще на 5 сантиметров, а весело мигающие светодиоды и прочие торчащие микросхемки навели меня на раздумья - что будет если на них капнет вода ? Сама плата покрыта красивым лаком, а вот на деталях я лака не увидел... Возможна ли ситуация с выходом из строя по причине капли воды ? Не изменяться ли характеристики модуля если залить (ну или аккуратно покрыть) его лаком ? Или лучше думать насчет пластикового корпуса ?

P.S. Была тема про переходник, позволяющий перенести модуль. Уважаемый производитель еще не делал похожего ? Я бы, да и уверен еще наберутся коллеги, приобрел бы.

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Re: Влагозащита для модуля системы

Непрочитанное сообщение IG-DE » Чт мар 15, 2012 4:31 pm

Само по себе попадание влаги к выводу из строя зонда не приведет, но долговременное присутствие воды на незащищенных участках печатной платы может привести к электрохимическому разрушению проводящих участков и как результат - выход из строя.
Можно залить лаком, подходящим изоляционным.

Eltor
Newbie
Ресиверы: TV Samsung 4, 7, 8 серии
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eltor » Чт мар 15, 2012 10:06 pm

Т.е как я понял - если брызнуть на работающую карту водой (туда где микросхема и веселые светодиоды) - то это никак не скажеться на оборудовании ? Подразумевается что могут попадать случайные брызги и капли - понятно, что в этом случае карта будет извлечена и высушена - но на это требуется время ( обычно капли попадают при мытье посуды - и как минимум - нужно время чтобы вытереть руки :)). Вы полагаете, что за этот период времени, на рабочем ТВ ничего не произойдет ? Ни карта, ни модуль (в моем случае C*nax), ни сам ТВ не выйдут из строя ?

IG-DE
Site team
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение IG-DE » Чт мар 15, 2012 11:03 pm

Знаете... на самом деле могут быть самые непредсказуемые ситуации.
Например был случай - человек зашел за кучку вырытой земли.. по малой нужде и помочился в ямку... а там как раз экскаватор высоковольтный провод задел.. в итоге финал печален.
Поэтому и тут 100% гарантии я дать не могу, но на 99.999% все должно быть нормально. Для надежности можно аккуратно вырезать и наклеить полоску широкого прозрачного скотча :), это не сильно испортит эстетику, совсем не повлияет на электрические характеристики зонда, не нарушит гарантии(в отличии от лакировки), но обеспечит приемлемую защиту от случайных брызг.

ankaLot
Newbie
Ресиверы: Ecodofuk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ankaLot » Пн авг 01, 2016 3:28 pm

Добрый день. Возникла необходимость в разработке фильтра для модуля питания с входным напряжением 27В, выходным 12В, и током порядка 11А. В сети нашёл такую вот схему фильтра по выходу, рассчитанную на модуль с частотой преобразования до 200кГц. В качестве L2 выбран дроссель Д13-18В с индуктивностью порядка 300 мкГн, работающий на частотах до 200кГц, электролиты -1000мкФ, керамика 0,1 мкФ. У себя в блоке питания планирую использовать более высокие частоты, в связи с чем вопрос как рассчитываются подобные фильтры на автотрансформаторах, и почему нельзя обойтись обычным LC фильтром? Буду рад любым ссылкам на статьи по данной теме.
http://fitnesego.ru/ - аренда 1к квартир циан снять квартиру хозяева москве

Вернуться в «TVCardInfo.com Обсуждение системы шаринга цифрового спутникового телевидения.»